Предмет: Физика, автор: Meow3333

Помогите пжжж!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: andrixs89
1

449) Силы, действующие на опору, одинаковы и равны весу кирпичей. Давлением во втором случае больше, так как площадь опоры меньше.


450) Дано: F= 37,5кН= 37,5*10³Н

S= 0,0075

P-?


Решение.

P= F/S

P= 37,5*10³Н/ 0,0075 м²= 5000*10³Па= 5*10⁶Па= 5 мПа.

Похожие вопросы