Предмет: Математика,
автор: saxinpro
Решите пж номер 4(1)(2)(3)(4)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)0.25 кг сыра - это 250 грамм, знасит это 1.4 часть киллограмма
следовательно 4.8 : 4 = 1.2
ответ : 0.25 кг сыра стоит 1.2 манат
2)1 кг = 1000 граммов = 4.5 манат
4.5 : 1000 = 0.0045 манат - за 1 грамм сыра
0.0045 * 100 = 0.45 манат - за 100 грамм сыра
1.26: 0.0045 = 280 грамм - сыра за 1.26 манат
ответ : 280 грамм, 0.45 манат
Пошаговое объяснение:
kchelpanova12:
3) 8 см = 80 мм
80 : 500 = 0.16 мм - толщина одной страницы
1: 0.16 = 6.25 - столько страниц в одном мм
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ellachkakarikova
Предмет: Химия,
автор: Ostwind08
Предмет: Математика,
автор: itsmisha0
Предмет: Математика,
автор: Юлишна48
Предмет: Литература,
автор: виркьиобд