Предмет: Химия, автор: milenasalikova

к 150 г 8 % раствора соли сульфата меди прибавили 6 Г этой же соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе %

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Stronghold
0

150г - 100%

Х - 8%         Х = 12г масса соли


12 + 6 = 18г - масса соли после добавления


150г + 6г = 156г - масса раствора после добавления


156г - 100%

18г - Х%         Х = 11,5%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lolloool2017