Предмет: Химия, автор: bog20040079898

3. К 120 г 15% раствора карбоната калия прилили 100 г воды. Какова массовая доля растворенной соли в полученном растворе?

Ответы

Автор ответа: molodoi81
3
К2СО3
1)Найдём массу чистой соли
120-100%
?-15%
120*15/100=18г
3)Теперь по формуле массовой доли

м.д=m/mр-р*100%

м.д= 18/120+100*100=8%
Ответ :8%

awpapa: Это богдан
awpapa: Здарова епта
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: trool1995
Предмет: Математика, автор: гость111