Предмет: Химия,
автор: megamozg560
mega важно!!
очень срочно!!! с прояснениями
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
CH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O
n(CH3COOH)=n(NaOH)=200*0.05/40=0.25 mol.
СH3COOH + Na = CH3COONa + 0.5H2
C2H5OH + Na = C2H5ONa + 0.5H2
n(H2)=(n(CH3COOH)+n(C2H5OH))/2
n(H2)=V/Vm=
решая систему получаем
0.25 mol - CH3COOH
0.5 mol - C2H5OH
n(CH3COOH)=n(NaOH)=200*0.05/40=0.25 mol.
СH3COOH + Na = CH3COONa + 0.5H2
C2H5OH + Na = C2H5ONa + 0.5H2
n(H2)=(n(CH3COOH)+n(C2H5OH))/2
n(H2)=V/Vm=
решая систему получаем
0.25 mol - CH3COOH
0.5 mol - C2H5OH
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: iskustvo56
Предмет: Химия,
автор: rain0313
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: yola3
Предмет: Алгебра,
автор: Сергейсc