Предмет: Химия,
автор: oleg3771
при прокалывании известняка карбоната кальция образуется оксид кальция и углекислый газ Какую массу известняка надо взять для получения 7 кг оксида кальция
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 = CaO + CO2
n (CO2) = 7000/56 = 125 моль.
n (CaCO3) = 125 моль.
m (CaCO3) = 125*100 = 12500 грамм = 12,5 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: veradplo
Предмет: Литература,
автор: lerabeskasnova
Предмет: Окружающий мир,
автор: aslanavrangshoew
Предмет: Геометрия,
автор: Sasha93445
Предмет: Математика,
автор: 1232085
[email protected]?если tg @/2=2 вычеслить