Предмет: Физика, автор: bossrjk

1.Определить энергию магнитного поля тока при силе тока в проводнике в 5Ампер и индуктивности 7 Гн. 2. Определить индуктивность проводника при силе тока 12 Ампер, Е магнитного поля равна 288 Дж. 3. Определить силу тока в проводнике, если L= 32 Гн и Е=800 Дж.

Ответы

Автор ответа: demonovat6
1

1)\ I=5A\ \ L=7 Gn\\\\E=\frac{LI^2}{2}=\frac{5*49}{2}=\frac{245}{2}=122,5

2)\ I=12A\ \ E=288Dsh\\288=\frac{144L}{2} =>L=4Gn

3)\ L=32Gn\ \ E=800Dsh\\800=\frac{I^232}{2}=>I\approx7,07A

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ignatenkom125
Предмет: География, автор: никто165