Предмет: Физика,
автор: ViktorUm
По графику зависимости давления жидкости от глубины погружения определите глубину соответствующую давлению 700 кПа. Рассчитайте, на какой глубине давление будет равно 2,5 МПа?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
Из графика
p1=5*10^5 Па h1=50 м
p2=2.5*10^6 Па h2=?
po=p1/h1=p2/h2 (плотность постоянная)
h2=p2*h1/p1=2.5*10^6*50/(5*10^5)=250 м
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladislavbesstsastni
Предмет: Математика,
автор: makarena04
Предмет: Русский язык,
автор: armansafa
Предмет: Физика,
автор: ula42prk1