Предмет: Химия,
автор: solantassamp
Углерода 62,06897℅, водорода 10,34483℅, оксигена 27,58621℅. Плотность по воздуху = 2. Найти истинную формулу вещества
Alexei78:
цифры с процентами правильно запишите.
Ответы
Автор ответа:
1
дано
W(C) = 62.06897% = 0.6206897
W(H) = 10.34483% = 0.1034483
W(O) = 27.58621% = 0.2758621
D(возд) = 2
--------------------------------
CxHyOz-?
M(CxHyOz) = D(возд) *2 = 29 * 2 = 58 g/mol
CxHyOz / 58 = 0.6206897 / 12 : 0.1034483 / 1 : 0.2758621 / 16
CxHyOz = 3: 6 : 1
C3H6O
CH3CH2COH
ответ ПРОПАНАЛЬ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yanavystavnoga3519
Предмет: Математика,
автор: alenaceneva5446
Предмет: Физика,
автор: VadicFD8683
Предмет: История,
автор: Dianka55866
Предмет: Экономика,
автор: morozdemon