Предмет: Физика,
автор: nazaradamenko3
Два груза массами m1 = 400 г и m2 = 200 г связаны невесомой нерастяжимой нитью, рассчитанной на предельную нагрузку F = 8,20 H. Определите модуль максимальной силы F, с которой можно тянуть груз массой m1 по гладкой горизонтальной поверхности, чтобы нить не порвалась.
Ответы
Автор ответа:
4
Дано m1=1 кг m2=2 кг F=12 Н T - ?
найдем ускорение системы
a=F/(m1+m2)=12/(1+2)=4 м/с2
T1=T2=T=m1*a=4*1=4 Н
Ответ T=4 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mariasaze6045
Предмет: Математика,
автор: Mayias6411
Предмет: Математика,
автор: lfif6525
Предмет: Математика,
автор: CovTANKS
Предмет: Математика,
автор: dilnaz254