Предмет: Химия, автор: AlexandaVelikaya

1) К 150 г 24% раствора сахара добавили 90 г воды. Рассчитайте массовую долю сахара в полученном растворе.
2) К 240 г 25% раствора соли добавили 20 г воды.Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: 5tgb03
1

1)

w(сахар) = (150*24%/100%) / (150+90) = 36/240 = 0,15 (15%)

2)

w(соль) = (240*25%/100%) / (240+20) = 60/260 = 0,23 (23%)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: felk9857
Предмет: Математика, автор: leshakiryanov5738
Предмет: Математика, автор: 03748484