Предмет: Физика,
автор: Аноним
Деталь из алюминия массой 270 г подвешена на динамометре и полностью погружена в жидкость. Динамометр показывает 1,9H. Определите,что это за жидкость? Плотность алюминия 2,7 г/см3.
Ответы
Автор ответа:
2
Динамометр показывает вес детали,
P=mg=0.27*10=2.7 H
Значит разницу в весе даёт именно Архимедовая сила
2.7-1.9=0.8 H
F арх = p*g*V
p=F/(g*V)
V=m/p=0.27/2700=0.0001 м^3
p=0.8/(10*0.0001)=0.8/0.001=800 кг/м^3
Это может быть или керосин или бензин
P=mg=0.27*10=2.7 H
Значит разницу в весе даёт именно Архимедовая сила
2.7-1.9=0.8 H
F арх = p*g*V
p=F/(g*V)
V=m/p=0.27/2700=0.0001 м^3
p=0.8/(10*0.0001)=0.8/0.001=800 кг/м^3
Это может быть или керосин или бензин
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: vakhkyaevnikita2004
Предмет: Математика,
автор: bondareva4107
Предмет: Алгебра,
автор: Artemrd7452
Предмет: Математика,
автор: ilxombeвероника