Предмет: Физика,
автор: bogroma13
Сила 56Н сообщает телу ускорение 0,7 м/с. Какая сила сообщает тому же телу ускорение м/с в квадрате?
fatt52:
Какое второе ускорение?
Ответы
Автор ответа:
3
F1/a1=F2/a2 F2=F1*a2/a1=56*4/0,7=320 H
Автор ответа:
2
Ускорение пропорционально силе. Коэффициентом пропорциональности выступает масса.
Можно смело записать пропорцию:
56 : 0.7 = x : 4
x = 56 : 0.7 * 4 = 320 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: merikih72
Предмет: Українська мова,
автор: romanisinsofia12
Предмет: Физика,
автор: miavanart
Предмет: Химия,
автор: 547459999
Предмет: География,
автор: SGirayA