Предмет: Физика,
автор: killyourdarlingss
В сосуде находится азот массой 14г при температура 10 градусов и давлении 1 МПа. Найти объём сосуда.
Желательно с дано. Срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m=14*10^-3 кг M=28*10^-3 кг/моль P=10^6 ПА T=293K V-?
P*V*M=m*R*T V=m*R*T/P*M=14*10^-3*8,31*293/10^6*28*10^-3=0,16 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nursuluerlanovna703
Предмет: Математика,
автор: svoraknatalia21
Предмет: Математика,
автор: geyhawer
Предмет: Математика,
автор: asu5
Предмет: Математика,
автор: Аноним