Предмет: Физика,
автор: 14350
Решите срочно надо:
Какое давление производит углекислый газ при температуре 430 К, если его плотность при этом равна 1,11кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
0
PV=m/M*R*T
PV=rV/M*R*T (r- плотность)
P=rV*R*T/V*M=r*R*T/M= =1,11*8.31*430/44*10^-3= 90*10^3 Па= 90 кПа
PV=rV/M*R*T (r- плотность)
P=rV*R*T/V*M=r*R*T/M= =1,11*8.31*430/44*10^-3= 90*10^3 Па= 90 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Bladderrrr
Предмет: Математика,
автор: vy220410
Предмет: Химия,
автор: Vlad32677880
Предмет: История,
автор: lizaabol
Предмет: Алгебра,
автор: aram273y82