Предмет: Физика,
автор: mina03061982
Определите высоту водонапорной бассейна если у неё основания давление равно 220 кПа
Ответы
Автор ответа:
0
P=p*g*h h=P/p*g=220*10^3/1000*10=22 м
Автор ответа:
0
p = 220кПа; ρ(воды) = 1000кг/м³;
h - ?
p = ρgh; h = p/ρg
h = 220*10³Па / 1000кг/м³ * 10Н/кг = 22м
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vika5555659
Предмет: История,
автор: alex22428
Предмет: Українська мова,
автор: gutulantonina201133
Предмет: Математика,
автор: Матвейникита