Предмет: Физика, автор: Аноним

10 баллов
Вычислить молярную теплоёмкость алмаза при температуре 200 К. Температура Дебая для алмаза равна 1860 К.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
3

Cm=12*pi^4*R*T/5*Qd=12*3,14^4*8,31*200/5*1860=209 Дж/(моль*К)

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: nik0la82