Предмет: Физика, автор: orlanyy99

от источника постоянного тока получает питание цепь смешанного включения резисторов

Ответы

Автор ответа: denis200647
0

R12=10/2=5 Ом

R1267=5+6+4=15 Ом

R35=2+8=10 Ом

R123567=15*10/(15+10)=6 Ом

R1235678=6+18=24 Ом

Rоб=24*30/(24+30)=40/3 Ом

Iоб=Uоб/Rоб=U4/Rоб=20*3/40=1,5 А

и т.д.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kimvlada8590