Предмет: Физика,
автор: bez1959
Какая концентрация молекул в воздухе при нормальных условиях?
Ответы
Автор ответа:
98
Нормальные условия: P = 10⁵ Па ; T = 273 K
Найдем концентрацию:
P = nkT
n = P / kT
Подставим числа:
n = 10⁵ / 1.38 × 10⁻²³ × 273 = 2.65 × 10²⁵ м⁻³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Seletnikova6816
Предмет: Русский язык,
автор: grebnevad5266
Предмет: Музыка,
автор: Lili7693
Предмет: Литература,
автор: рррппп