Предмет: Химия,
автор: grinch07
ДАЮ 25 БАЛЛОВ) Вычислите массу Ca(II) O (II) полученного при взаимодействии Ca 112 литров O2
( II- это валентности) решите пожалуйста
N1Nikita:
112 литров кальция или кислорода?
Ответы
Автор ответа:
1
2Ca + O2 ---> 2CaO
2мол 1мол 2мол
224л 112л. 224л
mCaO = V×M/V0 = 224 × 56 / 22.4 =560г
MCaO = 40 + 16 = 56 г/мол
V0 = 22.4 л/мол
2мол 1мол 2мол
224л 112л. 224л
mCaO = V×M/V0 = 224 × 56 / 22.4 =560г
MCaO = 40 + 16 = 56 г/мол
V0 = 22.4 л/мол
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hijklkl
Предмет: Математика,
автор: kacenkomariama
Предмет: Українська література,
автор: 111Help1me111
Предмет: Математика,
автор: lola154
Предмет: Математика,
автор: MrBrainnumberone