Предмет: Химия,
автор: sushinamarija
Оксид серы (6) взаимодействует с водой. Найдите массу оксида серы 6, если известно, что получилось 1 кг кислоты.
Ответы
Автор ответа:
2
SO3 + H2O = H2SO4
1 кг = 1000 грамм
n (H2SO4) = 1000 г : 98 г/моль = 10,2 моль
n (SO3) = n (H2SO4) = 10,2 моль
m (SO3) = n * M = 10,2 моль * 80,06 = 817 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: martinykandriy93
Предмет: Алгебра,
автор: solncesteal
Предмет: Українська література,
автор: katiagris3
Предмет: История,
автор: литература80
Предмет: Алгебра,
автор: nikitostrash