Предмет: Физика,
автор: hghjg38
Очень надо, правда, пожалуйста....
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Сила трения: Fтр.=m*g*μ где g-ускорение свободного падения μ-коэф. силы трения, м-маса тела.
Fтр.=80*10*0,015=12 Н (4=Б)
Ускорение тела: а=(υ-υ₀)/t где υ-конечная скорость, υ₀-начальная скорость, t-время
Ускорение тела под действием силы трения: а=Fтр./m=0,15 м/с² (1=Д)
(υ-υ₀)/t=Fтр./m
(2-υ₀)/10= -12/80
(тут у нас торможение, потому перед силой поставили знак "-")
υ₀=2+12/8=3,5 м/с (3=Г)
Формула шляху S=at²/2 + υ₀t= -0.15*100/2+3.5*10= -7.5+35=27,5 м (2=В)
(тут у нас гальмування, тому перед прискоренням поставили знак "-")
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: algikbast
Предмет: Английский язык,
автор: dizelshow
Предмет: Английский язык,
автор: dizelshow
Предмет: Информатика,
автор: киса10002
Предмет: Биология,
автор: n2189735