Предмет: Физика,
автор: strafeback
Доска массой 10кг и 2м лежит на горизонтальной поверхности. Доску приподнимают за один конец, прикладывая усилия 60H. Какие моменты при этом создают силы, действующие на доску? С дано, поподробнее
Ответы
Автор ответа:
1
m=10 кг L=2 м F=60 H M1=? M2=?
===
Момент силы тяжести
M1=m*g*(L/2) L/2 - плечо силы тяжести
M1=10*10*(2/2)=100 Н*м
Момент силы F
M2=F*L=60*2=120 H
=========================================
fatt52:
При этом условии задачи он может идти в любую сторону и с любой скоростью. Нужно ещё что-то, например все встретятся...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: f53709159
Предмет: Математика,
автор: dasazarubina09
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним