Предмет: Физика, автор: forishepard1v

Определите силу тока в проводнике при напряжении 1В, если при силе тока 3А напряжение на нём равно 2В

Ответы

Автор ответа: VPolyanskiy
1

Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению, следственно, если при U₁ = 2 В, а I₁ = 3 А, то при U₂ = 1 В, сила тока I₂ = 1,5 А.

Ответ: сила тока I₂ равна 1,5 А.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kasyanovtema96
Предмет: Математика, автор: aleksandarshnipov