Предмет: Физика, автор: катенька1900

В колебательном контуре электроемкость конденсатора С =5 нФ, а индуктивность

катушки L = 50 мкГн. Определите период, частоту и циклическую частоту колебаний в контуре

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
Период Т=2π√(LC)= 2*3.14*√(50*10^-6*5*10^-9)= 3.14*10-6с,
частота f=1/Т=0.318*10^6 Гц,
циклическая частота w=2πf=1*10^6 рад/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: slonara228822
Предмет: История, автор: amir230506