Предмет: Физика,
автор: тарантаска
какое количество теплоты потребуется для нагривания цинка массой 50 г на 25 С
Ответы
Автор ответа:
0
1)Q=cm(t2-t1) - кол-во теплоты необходимое сообщить веществу
(в дано с=380дж/кг)
Q=380дж/кг*0.05кг*(25С-0С)=475 Дж
Ответ:475Дж
(в дано с=380дж/кг)
Q=380дж/кг*0.05кг*(25С-0С)=475 Дж
Ответ:475Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Melba
Предмет: Математика,
автор: ilalevchuk990
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alina1231977