Предмет: Физика,
автор: maksimkakarpov01
Автомобиль массой 1,3 тонны двигался со скоростью 60км в час, когда решил разогнаться до 80км. Как изменилась его кинетическая энергия.
Ответы
Автор ответа:
1
60км/ч≈ 16,67м/с
80 км/ч≈22,22м/с
ΔEк=mV2²/2-mV1²/2=(V2²-V1²)m/2=1300(22,22²-16,67²)/2≈650*(494-278)=140400Дж=140,4кДж
Автор ответа:
0
Найдем кинетическую энергию до разгона:
Получилось 2,34 МДж
Теперь после разгона:
Получилось 4,16 МДж
Найдем разницу:
4,16 - 2,34 = 1,82 МДж
Ответ: кинетическая энергия после разгона увеличилась на 1,82 МДж
Persianka:
Очень жаль Вас огорчать. Но у Вас тоже ошибка :-(. Надо было км/ч перевести в м/с. (Без сарказма)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alyonafollowers
Предмет: Математика,
автор: nektovich2000
Предмет: Математика,
автор: zerorim886
Предмет: Физика,
автор: angelcor
Предмет: Математика,
автор: MaRK55KG