Предмет: Физика, автор: niknik885609

сила тока в спирали нагревательного элемента включенного в сеть с напряжением 200 Вольт равна 2 ампера Найти выделяемую мощность

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
10

Дано:

Напряжение: U = 200 В.

Сила тока: I = 2 A.

Найти нужно мощность: P - ?

Решение:

Формула мощности тока: \boxed{\;\bf P = UI\;}

Численно получим: P = 200\cdot2 = 400 (Вт).

Ответ: 400 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: кирилл1206