Предмет: Математика,
автор: nika200912081
Купили 4 заколки для волос по 4 руб. и столько же бантов по 3 руб. сколько денег заплатили?Помогите краткую запись сделать
Ответы
Автор ответа:
8
Цена количество стоимость
4 руб. 4 шт. ? руб. }
} -? руб.
3 руб. 4 шт. ? руб. }
решение:
1) 4*4=16(руб.)-стоят 4 заколки
2) 3*4=12(руб.)-стоят 4 банта
3) 16+12=28(руб.)-стоит вся покупка
Ответ : 28 рублей.
=================================================
вместо трёх фигурных скобок поставить одну большую
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aleksandrkuralenko23
Предмет: Физика,
автор: zamahaevanasta
Предмет: География,
автор: seldovaaleksandra3
Предмет: Литература,
автор: Guppy2016
Предмет: Математика,
автор: саша2361