Предмет: Физика,
автор: Takudzwa
6. Вертолет летит горизонтально со скоростью 180 км / ч на высоте 500 м .С вертолета на теплоход нужно сбросить вымпел , движущийся встречным курсом со скоростью 24км / ч .На каком расстоянии от теплохода летчик должен сбросить вымпел?
Ответы
Автор ответа:
3
S-?
υ₁=180км/год=50м/с
υ₂=24км/год=6,67м/с
h=0,5км=500м
g=10м/с²
t=√2h/g
t=√2*500/10=10c- час падіння вантажу
υ=υ₁+υ₂-відносна швидкість
υ=50+6,67=56,67м/с
S=υt=56,67*10=566,7м
якщо виражати швидкість у км/год і час у год (10с=1/360год)
S=204/360=0,5(6)км/год
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: wetweerenfeu
Предмет: Геометрия,
автор: hwehq
Предмет: Геометрия,
автор: skwyk
Предмет: Математика,
автор: meil5ai
Предмет: Литература,
автор: юля1912