Предмет: Физика,
автор: ibragimbat2305
На рисунке показан график зависимости силы тяжести от массы тела на некоторой планете. Определить ускорение свободного падения g на этой планете. Ответ выразить в Н кг Н/кг, округлив до целых.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
16
Воспользуемся формулой силы притяжения:
F=mg.
Рассмотрим наиболее удобный нам случай на графике, когда F=50, m=2.
g = F/m.
Отсюда: g = 50/2=25 H/kg.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: taybarssariev
Предмет: Математика,
автор: t3m1q
Предмет: Математика,
автор: Natalia3451
Предмет: Математика,
автор: good37