Предмет: Физика,
автор: 0553963
Определите силу тока в цепи состоящий из серебряного провода, если длина провода в цепи 20 м. Сечения провода 2мм (в квадрате), удельное сопротивление 0,016 (Ом×мм в квадрате) /м. Напряжение в цепи 220 в.
Ответы
Автор ответа:
0
R=pl/s R= (0,016 (ом*мм)/20м ): 2мм^2=0,16 ом. I=U/R I=220В/0,16 ом=1375 А
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: luba789p47m9p
Предмет: Алгебра,
автор: vikakocanova18
Предмет: Литература,
автор: ЛисюкЯна