Предмет: Физика, автор: altanadrz

Какова сила тяжести действующая на кусок фарфора

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Persianka
4

V1=36мл=36см3

V2=86 Мл=86см3

Vф=86-36=50см3

Fт=mg=ρVg=(2,3*50)*)0,001*10=1,15 Н

0,001- перевод граммов к кг

Сила тяжести на зависит от того в жидкости или в воздушной среде находится тело

Похожие вопросы