Предмет: Информатика,
автор: dimebang
Информатика! Помогите! 40Б! Сканируется цветное изображение размером 10,16×10,16 см.
Разрешающая способность сканера — 600×1200 dpi, глубина цвета — 32 бита.
Какой информационный объём будет иметь полученный графический файл?
Ответы
Автор ответа:
0
dpi - точек на дюйм; 1 дюйм=2,54 см;
15,24×15,24 см =15,24/2,54×15,24/2,54 дюйм = 6×6 дюйм
Количество точек, полученное при сканировании = 6*6*600*1200
Объем графического файла = 6*6*600*1200*4 бит = 6*6*600*600 байт
помогиЛизе:
Если что-то не правильно. Напиши, попытаюсь исправиться!
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: milanatish3006
Предмет: Українська мова,
автор: tanusakornijcuk846
Предмет: Английский язык,
автор: kata62197
Предмет: Математика,
автор: хех456
Предмет: Математика,
автор: naryslan1