Предмет: Физика,
автор: Enot1x1
какова сила тока в алюминиевом провднике подключенным к. батарее с напряжением 3,5 В если длина провода 50. м а площадь сечения 2. мм 2
Ответы
Автор ответа:
3
U=I*R
R=p*L/S
p-проводимость у алюминия равна )0,0278 Ом/мм^2)*м
R=0.0278*50/2=0.0278*25=0.695 Ом
I=U/R=3.5/0.695=5.04А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gigionne
Предмет: Математика,
автор: shepelevavika7
Предмет: Алгебра,
автор: fancyyyyy
Предмет: Математика,
автор: Машенька8лет1
Предмет: Алгебра,
автор: rroggo