Предмет: Физика, автор: mari9730

к телу массой m=2.0 кг приложены две взаимно перпендикулярные силы F1=3,0Н и F2=4,0 Н. ускорение а с которым двигается тело равно чему?

Ответы

Автор ответа: Persianka
2

a=Fсум/m=\sqrt{F1^{2}+F2^{2} }/m=\sqrt{3^{2}+4^{2} }/2=2,5 м/с2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kartavyhmaks12
Предмет: Русский язык, автор: annasolomina7676
Предмет: Математика, автор: Аноним