Предмет: Физика, автор: kirillyod44

Физика, 8 класс.
Срочно плиз
15 баллов,
отмечу как лучший ответ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

L=10 м    U=10 B    I=2 A    po=0.4 Ом*мм2/м   S=?

===

R=U/I=po*L/S

S=po*L*I/U=0.4*10*2/10=0.8 мм2

==================================

Автор ответа: vlad5748
0

R=ρ·l/S ⇒S=ρ·L/R

из закона Ома I=U/R⇒ R=U/I, подставим в выражение для площади:

S=ρ·L·I/U=0,40·10·2/10=0,8 мм²

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mashadidovich2011
Предмет: Математика, автор: mishakochetygov