Предмет: Физика, автор: dhdjjsjw

длинна медной проволоки

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Virravij
0

Дано:

L = 1000 м

R = 1700 Ом

ρ₀ = 1,7*10⁻⁸ Ом·м

D=8,9 г/см³ = 8 900 кг/м³

________________

m - ?

Сопротивление провода:

R = ρ₀*L/S

Отсюда площадь провода:

S=ρ₀*L/R 


Объем провода:

V=S*L=ρ₀*L²/R


Масса провода:

m=D*V = D*ρ₀*L²/R


Подставляем данные:

m = 8900*1,7*10⁻⁸*1000²/1700 = 0,089 кг

или

m=89 грамм


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Shizko9
Предмет: Алгебра, автор: ulan060293