Предмет: Физика, автор: panda0393

Помогите, пожалуйста, решить задачу, очень надо, буду признательна!!
Фотокатод освещается светом, энергия квантов которого равна 6 эВ. Работа выхода электронов из фотокатода 3 эВ. Определите величину задерживающего потенциала, при котором фототок прекращается.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
2

Eф-А=e*U     e*U=6-3=3 эВ   U=3 B

Автор ответа: Дедушка1954
1

h∨=А+еU

U=h∨-A/e=(6 эВ- 3 эВ)*1,6*10⁻¹⁹Дж/эВ/1.6*10 ⁻¹⁹ Kл=3В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemoisyn
Предмет: Алгебра, автор: teimikadze
Предмет: Математика, автор: Демон1000