Предмет: Физика, автор: diana63098

какое давление на рельсы оказывает четырёхколесный груженный вагон с массой 24 тонны если площадь соприкосновения колеса с рельсом 4см^2?

Ответы

Автор ответа: Persianka
1

P=F/4S

4 - т.к. 4 колеса

4 cм2=0.0004м2

P=F/4S=mg/4S=24000*10/(4*0.0004)=15*10^{6}Па=15МПа

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lesha1666
Предмет: Математика, автор: RedRockEnemy