Предмет: Физика,
автор: romaha84
локомотив массой200т движется со скоростью 18 км/ч при включении торможения локомотив остановился через 20с. определить силу торможения? Помогите пожалуйста надо решение
Ответы
Автор ответа:
0
m=200т=200000кг
V0=18км/ч=5м/c
V=0
t=20с
F?
по 2 закону Ньютона: F=ma ; где a=(V-V0)/t
Подставим: F=m(V-V0)/t=200000кг(-5м/c)/20с= -50000Н= -50кН
Ответ отрицательный, потому что сила направлена против движения поезда
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: littlejane120512
Предмет: Физика,
автор: solichkaaa05
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: GagaŞaŞaYou066
Предмет: Математика,
автор: ryspaeva2017