Предмет: Химия,
автор: karinazaharova000
Рассчитайте молярные массы воды H2O углекислого газа co2 серной кислоты h2s so4 сероводорода h2s с дано, решением пожалуйста)))
Ответы
Автор ответа:
5
M(H2O)=1*2+16=18 г/моль
M(CO2)=12+16*2=44 Г/моль
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98 г/моль
M(H2S)=1*2+32=34г/моль
Молярная масса считается из суммы атомных масс всех элементов, входящих в вещество.
karinazaharova000:
А дано
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasilcenkonika3
Предмет: Українська література,
автор: yanabird123
Предмет: Биология,
автор: Rainbowss
Предмет: Математика,
автор: ismail28