Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ученикам 7 класса ВОПРОС
Чему равна масса тела, если тело оказывает на пол давление 2500кПа, а площадь его опоры 400см2
Ответы
Автор ответа:
0
p=F/S=mg/S
m=pS/g
m=2 500 000*0,04/10=10 000 (кг)
Автор ответа:
0
ДАНО си
P=2500кПа 2500000Па
S=400см2 0,04м2
m-?
Решение
F=PS=2500000Па*0,04м2=100000H
F=mg
m=F:g=100000H:10H:кг=10000кг
Ответ:10000
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: smidtdanila0
Предмет: Литература,
автор: beldymenkoa
Предмет: Математика,
автор: кари49