Предмет: Физика,
автор: summaya24
электродвигатель троллейбуса работает под напряжением 500 Вольт и мощностью 80 Киловатт . Найти силу тока в двигателе .
Ответы
Автор ответа:
3
переводим в си, получаем мощность 80000 ватт
N=U*I
I=N/U=80000/500=160А
summaya24:
А можно ответ подробнее пожалуйста; )
Автор ответа:
2
дано
U=500В
P=80кВт 80000Вт
I-?
Решение
P=UI
I=P:U
I=80000Вт:500 Вольт =160А
Ответ:160
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: olgaokapuk
Предмет: Математика,
автор: 09990909019
Предмет: Математика,
автор: hellomyfriend76
Предмет: Математика,
автор: hjme