Предмет: Физика, автор: cghggggvgggvvbbbbbb

трактор т4-а массой 9500кг имеет ширину гусеницы 42 см , длину 4,5 м . Определите давление этого трактора на почву

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

m=9500 кг

l=4,5 м

b=42 см=0,42 м

p=P/S= m·g/(2·Sгусеницы)=m·g/(2·l·b)=9500·9,81/(2·4,5·0,42)≈24654,76 Па

Похожие вопросы