Предмет: Химия, автор: ibilyaminova

Какую массу соли и воды ходимо взять для приготовления 800г 2%-ного раствора?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2
Дано
m(р-ра)=800 г
W(в-ва)=2%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
m(в-ва)=m(р/р-ра)*W(в-ва)/%=800*2/100%=16 г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=800-16=784 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katahursik
Предмет: Математика, автор: BAXotkd4680
Предмет: Алгебра, автор: Анастасия28781