Предмет: Химия,
автор: ibilyaminova
Какую массу соли и воды ходимо взять для приготовления 800г 2%-ного раствора? Желательно через Дано и тд
Ответы
Автор ответа:
23
Дано
m(р-ра)=800 г
W(в-ва)=2%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=800*2/100%=16 г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=800-16=784 г
m(р-ра)=800 г
W(в-ва)=2%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=800*2/100%=16 г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=800-16=784 г
Автор ответа:
16
....................
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lipunova2093
Предмет: Математика,
автор: omeragayev7379
Предмет: Математика,
автор: NastiaB5816
Предмет: Математика,
автор: school140
Предмет: Математика,
автор: тельман4