Предмет: Физика, автор: valerie15

Фрезерный станок массой 269 кг установлен на 4 опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50 см2.

Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг.



Ответ: станок производит давление на пол, равное кПа.



На песке лежит толстый чугунный лист, площадь основания которого — 1 м2.

Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 72 кг.

Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,5 т? Принять g=9,8 Н/кг.

(Ответ округли до десятых.)



Ответ: давление листа на песок равно Па.

Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на кПа.

Ответы

Автор ответа: Аноним
22

F=mg, g=9,8Н/кг

F=269*9,8=2636,2Н

S=4*0,005=0,02м2

p=F/S

p=2636,2/0,02=131810Па=131,8кПа



superphysics: решите задачи на моей странице пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: smyrnovakata
Предмет: Геометрия, автор: katyuyr556
Предмет: Английский язык, автор: lozergacha925
Предмет: Литература, автор: mirokmirok