Предмет: Физика,
автор: valerie15
На песке лежит толстый чугунный лист, площадь основания которого — 1 м2.
Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 72 кг.
Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,5 т? Принять g=9,8 Н/кг.
(Ответ округли до десятых.)
Ответ: давление листа на песок равно Па.
Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на кПа.
Ответы
Автор ответа:
16
F=mg, g=9,8Н/кг
F1=72*9,8=705,6Н
p=F/S
p1=705,6/1=705,6Па
F2=1572*9,8=150974,88Н
p2=150974,88/1=150974,88Па
р2-р1=150974,88-705,6=150269,28Па=150,3кПа
давление листа на песок равно 705,6Па
давление увеличится на 150,3кПа
Аноним:
А откуда взялось 1572?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annasak106
Предмет: Математика,
автор: marenok2208
Предмет: Русский язык,
автор: hgcbhgf7627
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: togusoval