Предмет: Физика, автор: svyat95

При 0 °С стальная паропро- водная труба имеет длину 10,000 м. Найти длину трубы при 110 °C.

Ответы

Автор ответа: Voskabueva
1

Дано:

Т=273к

Т2=383к

L=10м

L-?

Решение

L=l*(1+а* Т)

Т=т1--т

L=L*(1*a*(T1---T))

L=10*(1+0,006*(383---273))=16,6м

Ответ L=16,6м


Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: xxxarinaxxx09
Предмет: Математика, автор: YoloseLnk